В последний день юношеской Олимпиады Латвии даугавпилчане завоевали 8 золотых медалей

Вчера, 3 июля, в заключительный день юношеской латвийской Олимпиады, проходящей в Юрмале, даугавпилсские спортсмены выиграли 8 золотых медалей.
Всего же на спортивных площадках Олимпиады выступило 2 220 молодых спортсменов со всей Латвии.
Даугавпилчанка Валерия Линкевич в беге на 800 метров вновь оказалась самой лучшей и выиграла вторую золотую медаль.

А сегодня наша самая перспективная бегунья на средние дистанции улетает на юниорский чемпионат мира во французсский город Лилль, где с 6-го по 10-е июля пройдут молодежные игры. Валерия также включена в состав латвийской сборной для участия в XI летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале 2011 года, который пройдет в конце июля в турецком  Трабзоне. Там выступят около 4 000 спортсменов из 49-ти стран мира.
Золотом латвийской Олимпиады также смогли похвастаться: Артем Филимонов, быстрее всех пробежавший 2 000 м; боксеры Кристапс Булмейстарс (вес. кат. 75 кг) и Айнар Дзенитис (вес. кат. 85 кг); Аннета Вагале, победившая в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м, а также Никита Масюк, Максим и Денис Лецкс борцы греко-римского стиля.
Серебряные медали получили: Александр Юркьян (вес. кат. 58 кг), Леон Морозов (вес. кат. 85 кг) – греко-римская борьба; женская волейбольная команда; боксеры Геннадий Егоров (вес. кат. 56 кг), Леонард Неверовский (вес. кат. 60 кг), Владислав Ясинский (вес. кат. 64 кг) и Андрис Лауцис (вес. кат. 81 кг).
«Бронзу» Олимпиады завоевали: юношеские команды по волейболу и футболу и борец греко-римского стиля Эдгарс Лейтанс (69 кг).